Programme des matchs du 6 & 7 avril

Programme des matchs du 6 & 7 avril

Samedi 6 avril

10h RAAL Louvière – REM U12
10h30 REM U7 – Sequedin
14h REM U18 – KSC Lokeren
14h30 KSC Lokeren – REM U16
14h30 KSC Lokeren – REM U15
15h REM U17 – AC Anvaing

Dimanche 7 avril

10h REM U15 – AS Obigies
10h REM U14 – FC Péruwelz
10h30 REM U10 – KSC Lokeren
10h30 REM U9 – KSC Lokeren
10h30 REM U8 – KSC Lokeren
10h30 REM U7 – KSC Lokeren

Lundi 8 avril

19h30 REM Réserves – Waasland Beveren


Venez encourager les jeunes du Royal Excel Mouscron !
L’Excel, c’est VOUS !

Résultats des matchs du 30 & 31 mars

Résultats des matchs du 30 & 31 mars

Samedi 30 mars


10h30 SZ Zulte Waregem – REM U14 3-0
10h30 SZ Zulte Waregem – REM U13 1-5
13h RFC Tournai – REM U16 pro 1-7
14h REM U16 – SZ Zulte Waregem 1-3
14h REM U15 – SZ Zulte Waregem 1-4

Dimanche 31 mars

10h REM U15 pro. – RAAL La Louvière 5-0
10h REM U14 pro. – SC Montignies 0-4

Programme des matchs du 30 & 31 mars

Programme des matchs du 30 & 31 mars

Samedi 30 mars

09h30 REM U11 – Entente Acrenoise
09h30 REM U10 – UR La Louvière
09h30 Albert Quevy Mons – REM U9
10h FC Beclers – REM U7
10h REM U8 – Franc Borains
10h REM U8 – FC Péruwelz
10h REM U8 – AC Estaimbourg
10h30 SZ Zulte Waregem – REM U14
10h30 SZ Zulte Waregem – REM U13
10h30 REM U12 – SZ Zulte Waregem
10h30 REM U11 – SZ Zulte Waregem
11h REM U7 – AC Estaimbourg
11h REM U7 – AS Obigies
11h REM U7 – FC Péruwelz
12h30 REM U12 – Albert Quevy Mons
13h RFC Tournai – REM U16
13h30 SZ Zulte Waregem – REM U18
14h REM U16 – SZ Zulte Waregem
14h REM U15 – SZ Zulte Waregem

Dimanche 31 mars

10h SZ Zulte Waregem – REM U10
10h SZ Zulte Waregem – REM U9
10h REM U15 – RAAL La Louvière
10h REM U14 – SC Montignies
10h RFC Luingne – REM U13
10h SZ Zulte Waregem – REM U8
10h SZ Zulte Waregem – REM U7

Lundi 1 avril

20h KV Kortrijk – REM Réserves


Venez encourager les jeunes du Royal Excel Mouscron !
L’Excel, c’est VOUS !

Informations Futurosport

Informations Futurosport

Le Royal Excel Mouscron souhaite élargir son staff d’entraîneurs de gardiens pour le Futurosport afin de pouvoir lancer une école de gardiens ouverte à tous les gardiens U7 – U13 de la région.

Une formation d’entraineur de gardien est un plus.

Si vous souhaitez rejoindre ce projet et intégrer notre staff, n’hésitez pas à contacter le directeur technique du centre de formation à cette adresse : Philbrutsaert@gmail.com

#Futurosport
#RoyalExcelMouscron

Résultats des matchs 23/24 mars

Résultats des matchs 23/24 mars

Samedi 23 mars

10h R.Antwerp FC – REM U13 5-3
10h R.Antwerp FC – REM U14 2-2
14h REM U16 – R.Antwerp FC 0-1
14h REM U15 – R.Antwerp FC 2-3
14h REM U18 – R.Antwerp FC 3-1
15h REM U16 – SC Montignies 4-0
15h AS Vaudignies- REM U17 0-5

Dimanche 24 mars

10h RFC Tournai – REM U14 7-1
10h30 Chatelet-Farciennes SC – REM U15 4-1

L’Excel, c’est VOUS !

Programme des matchs du 23 & 24 mars

Programme des matchs du 23 & 24 mars

Samedi 23 mars

09h30 RFC Luingnois – REM U10
10h US Thumaide – REM U7
10h RSC Templeuvois – REM U7
10h RFC Tournai – REM U7
10h RFC Tournai – REM U11
10h RCS Escanaffles – REM U8
10h RFC Wiers – REM U8
10h REM U9 – RFC Tournai
10h R.Antwerp FC – REM U14
10h R.Antwerp FC – REM U13
10h30 REM U12 – R.Antwerp FC
10h30 REM U11 – R.Antwerp FC
11h15 RFC Luingnois – REM U18
14h R.Antwerp FC – REM U18
14h REM U16 – R.Antwerp FC
14h REM U15 – R.Antwerp FC
15h AS Vaudignies – REM U17
15h REM U16 – SC Montignies

Dimanche 24 mars

10h R.Antwerp FC – REM U10
10h R.Antwerp FC – REM U9
10h REM U12 – RFC Tournai
10h REM U13 – RFC Tournai
10h RFC Tournai – REM U14
10h30 Chatelet-Farciennes SC – REM U15