Programme des matchs du 16 & 17 fév.

Programme des matchs du 16 & 17 fév.

Samedi 16 février

9h30 Albert Quevy Mons – REM U10
9h30 Albert Quevy Mons – REM U11
10h REM U9 – RFC Luingnois
10h REM U9 – RFC Luingnois
10h ASC Havinnes – REM U8
10h JS Isière – REM U7
10h RUS Herseautoise – REM U7
10h JS Guignies – REM U7
10h30 REM U13 – KVC Westerlo
10h30 REM U14 – KVC Westerlo
11h Albert Quevy Mons – REM U8
11h AS Obigies – REM U8
11h30 REM U11 – KVC Westerlo
11h30 REM U12 – KVC Westerlo
14h REM U15 – KVC Westerlo
14h REM U16 – KVC Westerlo
14h REM U18 – KVC Westerlo

Dimanche 17 février

10h REM U12 – Albert Quevy Mons
10h REM U13 – Albert Quevy Mons
10h RAAL La Louvière – REM U14
10h RFC Luingnois – REM U15
10h30 REM U9 – RSC Anderlecht
10h30 REM U10 – RSC Anderlecht

Lundi 18 février

19h30 REM Réserves – STVV

Venez encourager les jeunes du Royal Excel Mouscron ! 😁👏
L’Excel, c’est VOUS ! 🔴⚪️

Résultats des matchs du 9 & 10 fév.

Résultats des matchs du 9 & 10 fév.

Samedi 9 février

10h REM U10 – RAAL La Louvière (Young Cup) 3-6
10h30 K.SV Roeselare – REM U13 2-1
10h30 K.SV Roeselare – REM U14 3-3
11h REM U12 – RLC Hornu (Young Cup) 6-1
13h AS SNEF Tyber – REM U16 (Young Cup) 0-6
14h REM U15 – K.SV Roeselare 3-0
14h REM U16 – K.SV Roeselare 2-1
14h30 K.SV Roeselare – REM U18 3-5
15h RFC Tournai – REM U17 (Young Cup) Remis

Dimanche 10 février

10h RAAL La Louvière – REM U14 (Young Cup) 4-3
10h RFC Luingnois – REM U15 (Young Cup) 5-0

L’Excel, c’est VOUS !

Programme des matchs du 26 & 27 jan.

Programme des matchs du 26 & 27 jan.

Programme des matchs de ce week end!

En raison des conditions climatiques, tous les matchs nationaux, régionaux et provinciaux sont remis ce week end.

Pour la rencontre U21 de lundi 28/01 (KAS Eupen / Excel Mouscron), aucune remise n’est prévue pour le moment.

 

L’Excel, c’est VOUS !

Journée de détection U13/U14/U15

Journée de détection U13/U14/U15

⚽️ Journée de détection – événement sponsorisé par Vinalco Drinks – Trader & Wholesaler⚽️

📅 Le Royal Excel Mouscron organise une journée de détection le mercredi 13 février 2019 au Futurosport pour les U13/U14/U15. (min. niveau provincial)

📩 Si vous désirez vous y inscrire, envoyez un mail à l’adresse suivante : benoitgarnier0@gmail.com

N’oubliez pas de demander l’autorisation à votre club avant d’y participer !

L’Excel, c’est VOUS ! 🔴⚪️

#RoyalExcelMouscron  #JournéeDeDétection  #Futurosport

Résultats des matchs du 19 & 20 jan.

Résultats des matchs du 19 & 20 jan.

Samedi 19 janvier

10h30 REM U7 – SV Zulte Waregem annulé
10h30 REM U8 A/B – SV Zulte Waregem annulé
14h REM U16 – SC Eendracht Aalst 1-3
14h REM U18 – K. Berchem Sport 3-1

9h30 Acren Lessines – REM U11 Pro C 4-4
9h30 UR La Louvière Centre B – REM U10 Pro C 6-1
10h FC Beclers – REM U7R5 C annulé
10h FC Beclers – REM U8R5 C annulé
10h REM U9 Pro D – Albert Quevy-Mons A annulé
10h REM U9 E – FC Beclers annulé
11h Francs Borains A – REM U8 SP1 A annulé
11h AC Estaimbourg – REM U8R7 B annulé
11h AC Estaimbourg A – REM U7R1 A annulé
11h AS Obigies – REM U7R4 B annulé
15h REM U16 Pro B – RFC Tournai 5-2
16h Acren Lessines – REM U17 Semi-Pro 1-3

Dimanche 20 janvier

Remise générale en province

9h30 SC Montignies A – REM U14 Pro C
10h RAAL La Louvière – REM U15 Pro B
10h REM U13 Pro C – R. FC Luingnois A
10h REM U12 Pro C – RAAL La Louvière
10h30 REM U10 Elite A/B – SV Zulte Waregem
10h30 REM U9 Elite A/B – SV Zulte Waregem

L’Excel, c’est VOUS !

Programme des matchs du 19 & 20 jan.

Programme des matchs du 19 & 20 jan.

Programme des matchs de ce week end!

Samedi 19 janvier

10h30 REM U7 – SV Zulte Waregem
10h30 REM U8 A/B – SV Zulte Waregem
14h REM U16 – SC Eendracht Aalst
14h REM U18 – K. Berchem Sport

9h30 Acren Lessines – REM U11 Pro C
9h30 UR La Louvière Centre B – REM U10 Pro C
10h FC Beclers – REM U7 R5 C
10h FC Beclers – REM U8 R5 C
10h REM U9 Pro D – Albert Quevy-Mons A
10h REM U9 E – FC Beclers
11h Francs Borains A – REM U8 SP1 A
11h AC Estaimbourg – REM U8R7 B
11h AC Estaimbourg A – REM U7R1 A
11h AS Obigies – REM U7R4 B
15h REM U16 Pro B – RFC Tournai
16h Acren Lessines – REM U17 Semi-Pro

Dimanche 20 janvier

9h30 SC Montignies A – REM U14 Pro C
10h RAAL La Louvière – REM U15 Pro B
10h REM U13 Pro C – R. FC Luingnois A
10h REM U12 Pro C – RAAL La Louvière
10h30 REM U10 Elite A/B – SV Zulte Waregem
10h30 REM U9 Elite A/B – SV Zulte Waregem

Venez encourager les jeunes du Royal Excel Mouscron !

L’Excel, c’est VOUS !